Н Женская сборная БГИИК по мини-футболу в товарищеском матче обыграла сборную БУКЭП

Вчера, 28 октября, на базе Белгородского университета кооперации, экономики и права состоялась дружеская встреча двух команд — женской сборной БГИИК и сборной БУКЭП по футболу. В этом году сборную Института искусств и культуры более чем на половину пополнили первокурсники.

Товарищеский матч прошёл в преддверии будущей спортивной универсиады, которая состоится в декабре этого года, а также областного футбольного турнира по мини-футболу. К участию в турнире уже заявлено около 36 команд, в том числе и сборные от Белгородского института искусств и культуры. Подобные мини-турниры способствуют популяризации футбольных соревнований среди девушек.

Этот товарищеский матч выдался напряжённым: в первом тайме счёт составлял 5:1 не в пользу команды Института искусств. Но футболистки БГИИК во втором тайме смогли не только догнать соперниц по количеству забитых мячей, но и обогнать их: по итогам встречи женская сборная БГИИК открыла свой футбольный сезон победой над сборной БУКЭП со счётом 5:6.