Н Спортивные достижения студентов Губкинского филиала БГИИК

Студенты Губкинского филиала Белгородского государственного института искусств и культуры продолжают радовать своими спортивными достижениями.

22 марта на базе бассейна «Дельфин» состоялись городские соревнования по плаванию среди студентов. Учащиеся Губкинского филиала БГИИК заняли призовые места. Так, студентка первого курса Анастасия Германская стала третьей в личном зачёте на дистанции 50 метров, а  эстафетная команда филиала замкнула тройку лидеров.

Кроме того, 17-18 апреля в Губкине прошли соревнования по шахматам среди учащихся высших и средних учебных заведений в зачёт городской Универсиады. В состязании достойно выступили студенты Губкинского филиала БГИИК: Анастасия Щербина, Алексей Обухов и капитан команды — Владислав Шаймухометов. Ребята обыграли всех своих соперников из Губкинского филиала БГТУ им. В.Г. Шухова и Губкинского политехнического техникума и впервые стали обладателями долгожданного кубка победителей Универсиады. Теперь студенты Губкинского филиала БГИИК будут защищать спортивную честь Губкина на областных соревнованиях.