Н Губкинский филиал БГИИК радует новыми спортивными достижениями

25 ноября на базе Губкинской детско-юношеской спортивной школы №3 состоялись городские соревнования по гиревому спорту. Команда Губкинского филиала Белгородского государственного института искусств и культуры завоевала второе место. Дебютантка соревнований Лианна Симонян показала достойный результат — за пять минут подняла восьмикилограммовую гирю 103 раза. Девушка включена в состав сборной Губкина для участия в областных соревнованиях. Её сестра — Седа Симонян также продемонстрировала хорошие результаты, несмотря на то, что девушки участвовали в состязаниях впервые.

Кроме того, с 22 по 24 ноября в Губкине прошли соревнования по волейболу в зачёт городской универсиады. Женская сборная Губкинского филиала Белгородского государственного института искусств и культуры под руководством преподавателя кафедры теоретических дисциплин Олега Мишина стала призёром соревнований. Лучшим игроком турнира признана студентка третьего курса отделения фортепиано Юлия Свистуненко. Команда продемонстрировала хороший результат: девушки вели в счёте в игре даже с более сильными и опытными соперниками. Студенты Губкинского филиала регулярно становятся призёрами и демонстрируют отличные результаты на спортивных состязаниях. В декабре представители филиала будут участвовать в соревнованиях по баскетболу.