Н В БГИИК открыли вторую компетенцию чемпионата «Молодые профессионалы»

16 февраля в Белгородском  институте искусств и культуры открылась вторая компетенция — «Motion Disagn» VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). 

По компетенции «Motion Disagn» наша площадка стала 5-й в стране и была включена в национальный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, что дало возможность творческой реализации молодёжи Белогорья. Основная задача проведения чемпионата — выявление и подготовка высококвалифицированных кадров среди молодёжи для региона и страны в целом.

Всех участников и присутствующих поздравил с открытием компетенции ректор вуза Сергей Курганский.

«Дорогие друзья, для нас огромная радость, честь, привилегия, что на нашей площадке проходит такое яркое, интересное, значимое, потрясающее событие. Это действительно впервые, благодаря тому, что ваши преподаватели, дорогие студенты, во главе с деканом факультета дизайна и технологий Зоей Юрьевной Чёрной всегда на передовой позиции, какое дело не было бы поручено. Сегодняшний конкурс профессионального мастерства — это ещё один шаг в постижении ещё одной важной, очень интересной профессии. Участники, которые были заявлены по компетенциям, добиваются колоссальных успехов. Мы вами гордимся! Очень важно, что чемпионат — это ещё один шаг к знакомству с работодателями».

Сергей Иванович поблагодарил организаторов чемпионата: декана факультета дизайна и технологий, профессорско-преподавательский состав и главного организатора регионального чемпионата Тараса Чёрного —  члена Союза Дизайнеров России, главного эксперта по компетенции «Motion Disagn» по стандартам WorldSkills Russia и старшего преподавателя кафедры графического дизайна и медиатехнологий факультета дизайна и технологий БГИИК.

Тарас Игоревич поприветствовал гостей и участников, рассказал о компетенции «Motion Disagn», пожелал конкурсантам удачи и продемонстрировал ролик института искусств и культуры, выполненный в технике «Motion Disagn».

В Чемпионате принимают участие студенты факультета дизайна и технологий БГИИК возрастной группы от 17 до 22 лет. В конце 2021 года среди обучающихся был проведён внутренний отборочный тур, на котором студенты продемонстрировали анимацию логотипа, инфографики и персонажа, а также создание рекламного ролика по заданию.

Отдел по связям с общественностью БГИИК