Н «Очевидное-невероятное» в БГИИК

В библиотеке Белгородского государственного института искусств и культуры прошла познавательная программа «Очевидное-невероятное», участие в которой приняли студенты кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников.

 Ребятам удалось проследить технологическую эволюцию сцены, увидеть возможности VR/AR технологий на сцене и в реальном времени, воспользоваться новейшими информационными библиотечными системами, а также пришлось постараться разгадать секрет плавающего шага ансамбля «Берёзка», отличить настоящий звук от звучания электроинструментов.

Завершением стало награждение студента творческого вуза Никиты Коптева за победу в онлайн-викторине к 310-летию Михаила Ломоносова, которую проводила библиотека.

Информация предоставлена библиотекой БГИИК