10 сентября в «Доме офицеров» команда научно-творческой лаборатории «Феномен джаза в контексте творческого взаимодействия музыкальных культур» Белгородского государственного института искусств и культуры провела первый концерт «Спасибо Вам и сердцем, и рукой».
Концерт «Спасибо Вам и сердцем, и рукой» — новый, музыкальный, творческий продукт, созданный на основе авторской музыки на стихи Марины Цветаевой в аранжировке для эстрадно-джазового оркестра. Программа концерта была разработана в рамках реализации проекта «Музыкальный проект “Спасибо Вам и сердцем, и рукой”, посвящённый 130-летию со дня рождения поэтессы Марины Цветаевой» и включала в себя исполнение известных произведений Марины Цветаевой: «Крестьянские глаза», «Зима», «Последняя рифма», «Кармен», «15 лет», «Гордость и робость», «Ах, золотые деньки!», «Ангел», «Гребешок», «Кавалер де Гриэр».
Синтез классической поэзии и джаза, фанка, босса-новы, кантри в исполнении эстрадно-джазового оркестра «Биляр-Бэнд» подарил белгородцам незабываемые впечатления. Нежный вокал Елены Оршанской и тонкий бисер фортепианных пассажей Алёны Огородовой вкупе с блестящим музыкальным сопровождением оркестра зарядил зрителей мощной энергией и восхитил мастерством исполнения.
Продолжится серия концертов на творческих площадках вуза:
- 16 сентября в 14-00 в Малом зале (ул. Королёва, 7);
- 28 сентября в 16-00 в Концертном зале факультета исполнительского искусства (Гражданский пр-т, 55).
Справка. Проект реализован с использованием гранта, предоставленного Общероссийской общественно-государственной организацией «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
#Российскийфондкультуры #нацпроекты #творческиелюди #нацпроекткультура #Министерствокультуры
Информация предоставлена отделом научно-творческих коммуникаций и экспертизы научно-исследовательского управления БГИИК