16 марта кафедра иностранных языков Белгородского государственного института искусств и культуры провела Всероссийскую олимпиаду «The Universe of English» по английскому языку среди обучающихся вузов и ссузов. В ней приняли участие более 60 студентов из разных городов России.
Участники выполняли письменный перевод текста на английском языке, грамматические, лексические задания и аудирование. Была возможность проявить творческие способности: сочинить стихотворение, состоящее из двух четверостиший на английском языке, а также представить в форме монолога свою образовательную организацию и специальность.
Отдельно были награждены участники, набравшие наибольшее количество баллов в номинациях «Аудирование и лексика», «Грамматика», «Перевод текста», «Монолог», «Стихотворение на английском языке собственного сочинения». Итоги олимпиады здесь. Все студенты получили сертификаты участников.
Информация предоставлена кафедрой иностранных языков БГИИК