Н Международный конкурс «Мастера венской школы» в БГИИК

С 15 по 17 мая в Белгородском государственном институте искусств и культуры состоится VI международный конкурс «Мастера венской школы». В программе открытия исполнение композиций Великих классиков: Вольфганга Моцарта, Йозефа Гайдна и Людвига Бетховена.

Первый день стартует в 11:00 в Малом фойе факультета исполнительского искусства БГИИК с конкурсных прослушиваний номинации «Вокальное искусство». В Органном зале Белгородской государственной филармонии в 18:00 — концерт студенческого оркестра вуза и председателей жюри, лауреатов международных конкурсов – Ильи Ткаченко и Алины Кузнецовой. Дирижировать оркестром будет Александр Шатов, солисты — лауреаты прошлогоднего конкурса.

Второй день будет наполнен конкурсными прослушиваниями номинаций «Фортепиано» и «Фортепианный дуэт».

17 мая на факультете исполнительского искусства откроют пленарное заседание научно-практической конференции «Творческое наследие композиторов венской школы». В этот день также состоятся  прослушивания в номинациях: «Камерный ансамбль», «Струнный ансамбль» и «Концертмейстерский класс».

Завершится конкурс торжественным награждением лауреатов. Вход свободный для всех желающих. Ознакомиться с афишей можно по ссылке.

Отдел по связям с общественностью БГИИК