В Белгородском государственном институте искусств и культуры ежегодное яркое событие осени — Лагерь лидеров «Перезагрузка — 2023. Страна 3.0.|Созидание».
В этом году Лагерь проходил в четвёртый раз. Длился пять дней, участие приняли пять факультетов: режиссуры, актёрского искусства и хореографии, музыкального творчества, исполнительского искусства, дизайна и технологий, социально-культурной и информационно-библиотечной деятельности. Шестой командой стала сборная КВН. К слову, она состояла из первокурсников, которые в преддверии Лагеря прошли кастинг, заслуженно стали участниками.
Насыщенная программа ждала участников на протяжении смены. Утро понедельника началось с традиционной творческой зарядки, приветственного слова и знакомства с наставниками. Первую половину дня ребята посвятили прохождению квеста-кейса «Слагаемые успеха студента БГИИК», командообразованию. После обеда — время для подготовки визитных карточек, открытие смены и дискотека. Один день — тысяча эмоций, знаний, впечатлений.
Второй день был направлен на проработку и защиту проектов «Слагаемые успеха студента БГИИК». Утро было творческим: участники с помощью фантазии, кисточек и аквагрима изображали символы своих команд. После обеда — разговор «без галстуков» с ректором БГИИК Сергеем Курганским. Уже полюбившийся формат как Сергею Ивановичу, так и ребятам. Грамотно подготовить и защитить проекты, кстати, ребятам удалось благодаря форуму «СОпричастность». Он проводился в вузе ранее, опыт был удачным, форум идеально вписался в программу Лагеря. Отметим, что параллельно программе команды по очереди знакомились с искусством КВН. Капитан команды «БеЗкультурная сборная института культуры» Анастасия Ульянова учила ребят основам импровизации, разминки и приветствия.
На третий день смены участники сыграли в спортивно-патриотическую игру: прошли строевым шагом, на скорость надевали и снимали противогаз, преодолевали полосу препятствий, сражались в меткости, знаниях географических названий и местоположений объектов на карте, основ первой помощи. Другая половина команд знакомилась со Школой креативных индустрий на мастер-классах от преподавателей студий. Вечером участники защитили проекты. Завершился первый этап.
Креативные, яркие, весёлые, добрые, творческие, осознанные, умные, благодарные — всё это участники Лагеря лидеров «Перезагрузка — 2023. Страна 3.0.|Созидание». Неделя прошла незаметно, но оставила ни на что не похожий вкус счастья, гордости за свою команду, ещё большего «сопричастия» к семье творческого вуза.
Желаем ребятам применять полученные знания на практике и не быть в стороне! Встретимся в следующем году.
Медиацентр БГИИК