В святочные дни, когда верующие славят Христа и делятся Рождественской радостью с ближними, в Соборном зале Духовно-просветительского центра во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялся традиционный праздник – Архиерейские Рождественские представления. Для приглашенных детей и их родителей была подготовлена большая праздничная программа, которая окунула зрителей в атмосферу зимнего волшебства.
Рождество Христово – праздник, который напоминает о силе любви, дружбы, добрых поступков, помощи ближнему. Этому и был посвящен спектакль православного детского театра «Лествица», основанный на сюжете сказок А.С. Пушкина. Музыкальное представление открыло праздничную программу. Актёры поразили высоким уровнем подготовки, искренностью и глубиной исполнения.
Далее маленьких гостей ожидала яркая, увлекательная интермедия по мотивам сказок мира. Для зрителей была организована веселая игровая программа. В красивой рождественской сказке каждый ребенок ощутил себя полноправным героем представления. В празднично украшенном зале участники торжества не только встретились с известными героями – знаменитой няней Мэри Поппинс, добродушным Рассеянным с улицы Бассейной, сказочником Оле Лукойе, спутницами зимы – Метелицей и Снежинкой, но и разгадывали загадки, побеждали в интересных конкурсах и помогали гостям из сказки встретить главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочку. Конечно же, не обошлось путешествие в сказку без неожиданных встреч, веселых и праздничных песен, современного танца и дружного хоровода.
В завершение представления маленькие участники встречи не упустили возможности продемонстрировать Деду Морозу свои таланты: ребята искренне и трогательно читали стихотворения о Рождестве Христовом, пели колядки и даже танцевали.
По сложившейся традиции, все дети, приглашенные на Рождественскую ёлку, получили сладкие подарки.