Н Встреча студентов БГИИК с ректором

7 декабря в большом концертом зале Белгородского государственного института искусств и культуры состоялась встреча ректора вуза Сергея Курганского со студентами

Сергей Иванович отметил, что подобные события очень полезны для администрации университета, такой формат коммуникационной площадки, помогает лучше понять общественное мнение, а также коллективно обсудить существующие проблемы.

«Хотелось бы сказать, что, бывая на различных концертах, спектаклях, показах, выставках, мы гордимся своими студентами и знаем, что за этим стоит огромный труд. Вы большие молодцы», — отметил ректор института

Встреча прошла в формате дискуссии. Каждый желающий смог лично задать вопрос руководству вуза и выразить свои пожелания. Студенты высказали предложения по проблемам улучшения материально-технической базы вуза, организации образовательного процесса и внеурочной деятельности. Среди интересных идей прозвучали пожелания о возможности организации поездок на спектакли в театры г. Москвы и Санкт-Петербурга, о финансовой поддержке научной деятельности в виде студенческих грантов, о создании команды по мини-футболу. Большинство предложений были обозначены активной позицией в области студенческого самоуправления как со стороны студентов из Белгорода, так и со стороны студентов из Губкинского филиала БГИИК.

Учитывая включённость БГИИК в проект по реализации бережливых технологий, проблемы и предложения студентов фиксировались также с помощью одного из инструментов технологии бережливого производства — кайдзен.

Организуя подобные встречи студентам предоставляется возможность открыто оценивать содержание, организацию и качество учебного процесса в целом, а также работу отдельных преподавателей и структурных подразделений вуза.

Благодарим Полину Свинаренко, Илью Гарбузова, Дарью Лавриненко, Ольгу Воронцову, Диану Гетманскую, всех, кто был неравнодушен к вопросам развития вуза, за высказанные пожелания, а также Руслана Семидоцкого за помощь в осуществлении видеосъемки.

Пресс-служба БГИИК