17 декабря, в рамках программы духовно-нравственного воспитания студентов и накануне праздника Дня святителя Николая Чудотворца в Белгородском государственном институте искусств и культуры состоялась внутривузовская конференция «Роль православия в жизни России». Организатором стало управление по воспитательной и социальной работе.
Перед ребятами выступил священник, настоятель храма Святых Равноапостольных Мефодия и Кирилла, духовник православной гимназии во имя святых Мефодия и Кирилла, отец Михаил Артеменко с докладом «Счастливая семья. Миф или реальность». После участникам конференции о «Роли православного годового круга в работе духовно-просветительского центра» рассказала директор духовно-просветительского центра во имя Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, кандидат филологических наук Светлана Полторацкая. В роли докладчиков себя испытали и студенты факультета социально-культурной и информационно-библиотечной деятельности. Подвёл итоги встречи и выступил с финальным докладом «Институт монашества как сетевая организация и его роль в распространении духовной практики на территории Российской Федерации» Михаил Игнатов — директор Славянского центра культуры, доктор философских наук, доцент. Курировала конференцию проректор института искусств и культуры Нина Киреева.
В завершении встречи участники отметили, что духовное воспитание в парадигме православной этики, формирует фундамент морально-нравственной целостной картины мира современного российского социума.
Отдел по связям с общественностью БГИИК